Последние новости

Реклама

По результатам торгов 6 марта Симферопольское районное территориальное медицинское объединение заключило ряд договоров на общую сумму 1,7 миллиона гривен. Об этом сообщают Публичные деньги со ссылкой на  «Вестник государственных закупок».

Так ЧП «Витафарм» подписало договор на поставку аптечек для рожениц на сумму 197,2 тысячи гривен. Стоимость одной аптечки составила 170 гривен.

Учредителем ЧП с уставным капиталом 100 гривен является житель Симферополя Владимир Фадеев.

Кроме того, симферопольская фирма «ТЭС» займется поставкой бензина А — 80, А — 92, А — 95 и дизельного топлива на общую сумму   1,48 миллиона гривен. ООО «Торговый дом Агринол» будет поставлять различные автомобильные масла на сумму 26,6 тысячи гривен.

В тендере также участвовали: ООО «Камин Оил», ООО «Укртрансстивиндоринг», ООО «Компания «Велес –Групп», ООО «Атан-Крым» и ООО «Топливно-энергетическая компания». Впоследствии тендерный комитет отклонил предложения донецкого ООО «Компания «Велес –Групп» и феодосийских ООО «Атан-Крым» и ООО «Топливно-энергетическая компания» в связи с тем, что их документация не отвечала условиям конкурсных торгов.

Отметим также, согласно протоколу раскрытия фирма «ТЭС» предложила осуществить закупку за 1,39 миллиона гривен, но по какой причине договор был подписан на сумму 1,48 миллиона гривен, на сайте «ВГЗ» не указано.

Фирма ТЭС – официальный оператор Тюменской Нефтяной Компании (ТНК) и входит в её джобберскую сеть. Учредителями ТЭС являются Геннадий Бейм и его сыновья Сергей и Эдуард.

В 2006 году беспартийный Сергей Бейм избирался в Верховную раду Крыма от «Блока Юлии Тимошенко». Но после  вышел из фракции БЮТ  и до окончания каденции Верховной Рады АР КРЫМ V созыва (2006 – 2010) являлся  внефракционным депутатом, поддерживающим партию власти. В 2007 году корпорация «ТЭС» начала возведение крытого велотрека и примыкающей к нему гостиницы с торгово-развлекательными сооружениями в Симферополе. Но строительные работы не окончены по сегодняшний день.

Корпорация ТЭС регулярно побеждает в тендерах на поставку ГСМ для нужд Совета министров и Верховной Рады Крыма, а также различных государственных и муниципальных органов. В январе КРУ «Территориальное медицинское объединение «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» подписало договор с «ТЭС» на поставку топлива. Сумма договора составила 7,43 миллиона гривен.

Публичные деньги

Метки: аптечки, врачи, Симферополь, топливо, ТЭС


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля