Последние новости

Реклама

По результатам открытых торгов исполком Керченского городского совета заключил договор с Фирмой «ТЭС» по закупке бензина А — 95. Как сообщают Публичные деньги со ссылкой на «Вестник государственных закупок», сумма договора составила 585 тысяч гривен.

Договор по закупке 50 тысяч литров бензина А — 95 подписан 3 апреля. Стоимость одного литра А — 95 составила 11,7 гривны. Финансирование осуществляется за счёт средств городского бюджета.

Отметим, что по результатам тендера в данный день Фирма «ТЭС» также подписала договор с представительством Президента Украины в АР КРЫМ на поставку 10 тысяч литров бензина А — 95. Согласно документации торгов, сумма договора составила 104,4 тысячи гривен, таким образом, закупка бензина осуществлялась по цене 10,4 гривны за литр (на 1,3 гривны дешевле).

Согласно данным мониторинга Министерства экономического развития и торговли АР КРЫМ, средняя стоимость бензина А — 95 в Крыму составляет 11,2 гривны за 1 литр. С точки зрения логистики дороговизну топлива для Керчи объяснить сложно — именно в Керчи находится “ТЭС-Терминал”, где создаётся приём и перевалка нефтепродуктов.

Фирма ТЭС – официальный оператор Тюменской Нефтяной Компании (ТНК) и входит в её джобберскую сеть. Учредителями ТЭС являются Геннадий Бейм и его сыновья Сергей и Эдуард.

Корпорация ТЭС регулярно побеждает в тендерах на поставку ГСМ для нужд Совета министров и Верховной Рады Крыма, а также различных государственных и муниципальных органов. В январе КРУ «Территориальное медицинское объединение «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» подписало договор с «ТЭС» на поставку топлива. Сумма договора составила 7,43 миллиона гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля