Последние новости

Реклама

Подросткам запретили посещать кафе, рестораны и клубы после 22:00Президент Виктор Янукович подписал закон, который запрещает детям до 16 лет находиться в ночных клубах и заведениях общепита после 22:00


В частности, Янукович подписал закон № 243-VІІ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно порядка пребывания детей в заведениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания в ночное время», сообщают в пресс-службе Президента.

Данный закон был принят Верховной Радой Украины 16 мая.

Согласно закону, если дети будут находиться в заведениях сферы развлечений или общественного питания с 22:00 до 06:00, то руководителей клубов, кафе, ресторанов и прочих заведений подобного типа будут наказывать штрафом. Размер штрафа составит от 20 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. За те же действия, совершенные повторно в течение года, оштрафуют на сумму от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (на сегодня необлагаемый минимум — 17 гривен).

В связи с этим, владельцы вышеназванных заведений имеют право в промежуток времени с 22:00 до 06:00 требовать у посетителей документы, подтверждающие достижение ими 16-летнего возраста.

В то же время в документе указано, что дети в возрасте до 16 лет с 22:00 до 06:00 могут находиться в учреждениях сферы развлечения или общественного питания только в присутствии хотя бы одного из родителей или законного представителя ребенка.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля