Последние новости

Реклама

Украинский журнал воспевает Грозный при Кадырове: «Здесь не обманут»

Столица Чеченской республики – Грозный – полностью восстановлен после войны и превращен в современный безопасный город.

Об этом пишет украинский журнал «Фокус».

«За последнее десятилетие следы войны уже стерты... Гостеприимство – национальная черта. К тому же для жителей республики очень важно разрушить миф о «чеченской угрозе» и опасности на территории самой Чечни», – говорится в публикации.

«Из проезжающих машин часто слышатся ритмы лезгинки. Чеченские парни любят погонять, ведь это единственное развлечение. Ночных клубов в городе нет («не принято»), а продажа крепких напитков преследуется законом. Конечно, можно купить алкоголь в специальном магазине, однако чеченцу его не продадут – это постыдно. А на время священных постов такие магазины закрываются», – описывает журнал порядки чеченской столицы.

«Отныне не принята кража невест, это преследуется законом. И Вправду, ни одна машина не остановилась, и ни один парень не предложил познакомиться, даже когда я решила пройтись по Грозному без платка. По моим наблюдениям, женщины свободно передвигаются по городу, встречаются они и за рулем машины. При этом красавицы уверены в своей безопасности. Чеченцев воспитывают в духе строгой морали, в том числе учат сдержанному отношению к женщине. Поэтому на улицах я не встретила ни одной пары, которая держалась за руки или, обнявшись, сидела в кафе, – здесь не принято выставлять чувства напоказ», – сообщает украинская журналистка.

«В день отъезда я наткнулась на букинистическую лавку в центре столицы. Продавец – пожилой мужчина – порекомендовал несколько книжек. Купив книги, я просила у старика, где здесь ближайший обмен валюты. «Пройдешься прямо по улице, там менялы», – ответил он. На мой вопрос, не обманут ли меня, продавец уверил: «Скорее по выгодному тебе курсу поменяют. Тут боятся: шаг в сторону – накажут!». Старик оказался прав», – заключает восторженная журналистка с Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля