Последние новости

Реклама

Украинский политолог предложил перенести столицу из Киева в Крым

Киев – Симферополь, Июнь 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Столица Украины должна быть перенесена из Киева на Юг страны, например, в Крым или Херсонскую область.

Соответствующую инициативу предложил украинский политолог Юрий Романенко.

«У Киева просто нужно забрать функцию столицы. Столица должна быть построена в чистом поле. С нуля. Сразу с заточкой под новые потребности к градостроительству. Это должен быть город чиновников и студентов. Лучше на юге, может быть в Крыму или Херсонской области», – написал Романенко в социальной сети.

«Крым интересен тем, что это сняло бы проблемы сепаратизма и вообще повысило бы управляемость, но там проблемы с водой и это логистический аппендикс. Херсонская область интересна депрессивностью. Юг нужно развивать», – поясняет аналитик.

«Это должен быть проект стоимостью в сотни миллиардов долларов. Он будет нести высокую миссию и будет назван Dreamtown. Это будет физическое воплощение новой страны с новыми возможностями. Кроме того, можно будет просеять массу человеческого материала с воспитательными функциями. Например, сколько подрядчиков будет расстреляно за попытки воровства. Или, как будет решен проблем регионального раскола – да в труде. Когда будут пахать рядом донбассята и бандеровцы, то вопрос наличия дьявольских рогов исчезнет сам по себе», – рассуждает Романенко.

«А Киев останется на месте с остатками своих церквей, парков и жлобских многоэтажек. Он вздохнет с облегчением. Потому что несколько сот тысяч человек сразу смоется в новую точку роста. Когда поток схлынет, можно будет перестроить город исходя из тех проблем, которые стоят перед ним реально», – заключает автор идеи.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля