Последние новости

Реклама

В Крыму на подарки детям в их праздник потратили столько же, сколько на цветы чиновникам

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ потратили на подарки маленьким крымчанам чуть больше 20 тысяч гривен.

Об этом сообщила сегодня журналистам министр образования, науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья ГОНЧАРОВА, передаёт корреспондент  «Аргументов недели – Крым» .

По её словам, министерство активно участвовало в подготовке праздничной программы для крымских детей. Но финансовое участие ведомства щедрым назвать трудно.

«На около 10 тысячи гривен закуплены подарки. Около 7 тысяч потрачено по проектам по инклюзиву (инклюзивное образование направлено на привлечение к процессу обучения детей с ограниченными физическими возможностями наряду со здоровыми детьми. – «АН-Крым»). На подарки для концертов потрачены 5 тысяч гривен» , – уточнила министр.

По её словам, для участников праздничных мероприятий закуплены электронные книги, одеяла, настольные игры.

Основные средства на празднование дня защиты детей перечислили предприниматели и местные органы власти.

«Большую финансовую поддержку оказывают местные власти. Сегодня день города (день города Симферополя. – «АН-Крым»), мероприятия перехлестнулись, у нас идёт софинансирование», – сказала ГОНЧАРОВА, добавив, что праздничные мероприятия сегодня организованы во всех городах и районах полуострова.

По данным ГОНЧАРОВОЙ, всего в этом году на реализацию детских программ в бюджете предусмотрены больше 40 миллионов гривен. Всего же в Крыму проживают более 700 тысяч детей.

Отметим, что 22 тысячи гривен, выделенные Минобразом к Международному дню защиты детей, – это в десятки раз меньше сумм, какие чиновники тратят на себя и своих высокопоставленных коллег.

Если сравнить данную сумму со сметой расходов, потраченных на проведение месяц назад акции «Успех года», выходит, что только на цветы и сувениры номинантам чиновничьей акции из бюджета потрачено больше, чем на подарки детям в их праздник.

Напомним, закупка сувенирной продукции для «Успеха года» в этому году обошлась в 12 тысяч гривен, а цветов – в 20 тысяч гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля