Последние новости

Реклама

Жаловаться на МЧС Керчи теперь можно военному прокурору
«МЧС под крылом военных прокуратур», — об этом редакции Керчь.ФМ сообщил И.О. Феодосийского прокурора по надзору за соблюдению законов в военной сфере Крымского региона Украины Александр Левандовский, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Генеральный прокурор Украины издал приказ №12гн от 12 апреля 2013 года. Согласно этого документа, теперь надзор за соблюдением и применением законов в сфере защиты населения, окружающей природной среды, имущества от чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, за исключением вопросов, какие касаются законности производства по административным правонарушениям, возложен на специализированные прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Таким образом, Феодосийская специализированная прокуратура будет осуществлять надзор за шестью подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на поднадзорной территории, в том числе и в городе Керчь.

Ранее военными прокуратурами уже осуществлялся подобный надзор за подразделениями МЧС, и, как уверил Александр Левандовский, сложностей в выполнении функций, возложенных на Феодосийскую специализированную прокуратуру, не предвидится.

Кроме того, в ближайшее время прокуратурой совместно с поднадзорными подразделениями ГСЧС планируется проведение мероприятий, на которых, в том числе, будут рассматриваться актуальные вопросы, связанный с предстоящим пожароопасным летним периодом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля