Последние новости

Реклама

Начальник центра в Феодосии получил «уголовку» за пропавшие гранаты

Феодосийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере направила в суд уголовное производство в отношении начальника одного из тренировочных центров.

Ему инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 425 («халатное отношение к службе, причинившее существенный вред — создание опасности») УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

В феврале текущего года во время занятий по огневой подготовке было обнаружено, что в результате технической неисправности не взорвались 15 противотанковых гранат. В соответствии с требованиями техники безопасности и хранения взрывоопасных предметов такие боеприпасы должны уничтожаться в день выявления работниками соответствующих подразделений по заявке начальника полигона.

Однако указанным лицом заявка не была подана и ответственное хранение гранат обеспечено не было. Вследствие этого боеприпасы были похищены с территории полигона неустановленными лицами.

Впоследствии все боеприпасы были обнаружены в лесу поблизости к автодороге, изъяты и направлены в соответствующее специальное подразделение.

Уголовное производство направлено в Кировский районный суд АРК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля