Последние новости

Реклама

На самострои на пляже санатория в Судаке завели «уголовки»

При проверке состояния пляжной зоны военного медицинского центра «Судак», Феодосийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере зафиксировала факт незаконной застройки.

Неизвестные построили крытую площадку. Шесть бетонных опор и самовольно установленные лестницы занимают место на пляже и мешают отдыхающим в санатории, сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По оценке прокуратуры военному учреждению причинён ущерб на сумму свыше 60 тыс. гривен. По данному факту прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 197-1 («самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство») УК Украины. Также уголовное производство по этому факту направлено в Судакский городской отдел милиции.

Застройщику грозит наказание в виде штрафа от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или сроком лишения свободы до шести месяцев.

По фактам самовольного строительства других аналогичных объектов на самовольно занятых земельных участках лечебного пляжа военного центра «Судак» прокуратурой ранее уже вносились сведения в Единый реестр досудебных расследований. Досудебное расследование по этим уголовным производствам продолжается.

На самострои на пляже санатория в Судаке завели «уголовки»

На самострои на пляже санатория в Судаке завели «уголовки»


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля