Последние новости

Реклама

В Судаке нашли свежий самострой на пляже санатория Минобороны

В Крыму в разгар кампании по сносу незаконных строений с прибрежной территории обнаружили новостройку на пляже военного санатория «Судак». Крытая площадка под летнее кафе возводится неизвестными лицами на гидротехническом сооружении с нарушением всех норм и правил.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Крымского региона, при проверке состояния пляжной зоны медицинского центра «Судак» Минобороны Украины зафиксирован факт незаконной застройки.

«На бетонной буне неизвестные построили крытую площадку, – уточнили в прокуратуре. – Шесть бетонных опор и самовольно возведенные лестницы занимают место на пляже и, безусловно, будут мешать отдыхающим в санатории».

По оценке прокуратуры, военному санаторию нанесён ущерб, превышающий 60 тыс гривен. По факту самозахвата земли и самовольного строительства прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство ведет Судакский горотдел милиции.

Напомним, по данными прокуратуры Крыма во исполнение поручения Генпрокурора Украины Виктора Пшонки на побережье Черного и Азовского морей демонтированы 68 объектов, незаконно возведенных в пляжной зоне. В стадии исполнения находятся 9 решений судов по освобождению самовольно занятых участков под кафе.

Фото vms.gp.gov.ua

В Судаке нашли свежий самострой на пляже санатория Минобороны

Незаконные строения обнаружили на пляже военного санатория

В Судаке нашли свежий самострой на пляже санатория Минобороны

Считается, что в зоне ответственности Минобороны орудовали «неизвестные»

В Судаке нашли свежий самострой на пляже санатория Минобороны

Площадку «незаметно» возвели на буне


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля