Последние новости

Реклама

В Столице Крыма стартовал «Велодень»

В Столице Крыма в рамках всеукраинской акции «Велодень — 2013» стартовал велопробег.

Более 300 участников со всего Крыма собрались на площади Ленина, чтобы проехать по улицам города и показать симферопольцам, что велосипед – это не только спортивный атрибут, а и удобный вид транспорта. «С каждым годом участников пробега становится все больше. В этом году мы ожидает участников из Севастополя, Керчи, Ялты и других городов Крыма», – сообщил в комментариях корреспонденту Крымского информационного агентства организатор акции Павел Робинов.  

Многие участники пробега приехали с детьми, какие так же были на велосипедах. «Я впервые на этом мероприятии. Приехал потому что было интересно посмотреть, сколько нас таких велосипедистов соберется», – отметил участник пробега из Щелкино Владимир.

Перед стартом желающим были розданы бесплатные брошюры с правилами дорожного движения. Безопасность на дороге обеспечивали две машины ГАИ, а за здоровьем велосипедистов следила бригада скорой помощи. 

СПРАВКА. «Велодень» – всеукраинская акция, которая ежегодно собирает десятки тысяч велосипедистов в разных городах Украины. Столица Крыма участвует в «Велодне» с 2009 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 25 мая 2013 | Разделы: События
25 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля