Последние новости

Реклама

В пятницу, 2 сентября, с пл.Нахимова в Севастополе стартовал самый массовый в Европе велопробег — седьмая Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину!» Из Севастополя выехало 20 спортсменов.

Стартовал велопробег Севастополь – Киев

Велоэстафета охватывает все регионы Украины и проходит по трем маршрутам одновременно: в Киев велосипедисты стартуют из г. Тернополь, Хмельницкий, Винница, Севастополь и Луганск. Общий километраж акции составляет 5018 км. На последнем этапе велоэстафеты колонна будет насчитывать около 350 участников, при этом любой желающий может присоединиться.

Команды пронесут по территории Украины флаг своего региона и установят его в Киеве в субботу, 10 сентября, в День физической культуры и спорта.

В Севастополе в 13.00 на пл.Нахимова было малолюдно. За десять минут до старта участники эстафеты выстроились под памятником П.Нахимову. Их напутствовали представители Всеукраинской организации «Спорт для всех»:

— Едем потихоньку. Держим дистанцию.

Председатель Севастопольского совета ветеранов спорта Виталий Колчанов рассказал собравшимся о том, что Севастополь всегда был спортивным городом. Участники велопробега лишь подтверждают это.

С 2 по 3 сентября 2011 года велоэстафета будет проходить по территории Крыма по следующему маршруту: Севастополь – Симферополь – п. Гвардейское – Красноперекопск – Армянск. Встреча севастопольских спортсменов пройдет в Симферополе на пл.Ленина 2 сентября в 16.00 и 3 сентября в 8.30.

Организаторы уверяют, что на финише это будет самый массовый велопробег в Европе.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Спорт
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля