Последние новости

Реклама

В пруду Гагаринского парка Симферополя теперь разводят черепашекВ последнюю неделю в Гагаринском парке Симферополя наблюдается ажиотаж между желающих посмотреть на плавающих в пруду черепашек. Для животных Симферопольское озеро чистят каждый день и обещают, что в скором времени оно станет таким же чистым, как Байкал.


- На днях выпустил в пруд пятнадцать черепашек, чтобы они там размножались, и даже не мог подумать, что это вызовет такой интерес со стороны горожан, — рассказал новый директор Гагаринского парка крымской столицы Александр Шабанов. — Черепашек взял в зооуголке в Детском парке. Их там очень много, так как симферопольцы сами к нам приносят. Некоторые посетители вылавливают их и забирают домой, однако потом снова возвращают.

По утверждению директора парка, в пруду черепашки себя чувствуют комфортно.
— Озеро приходится чистить каждый день, так как там слишком много травы, — говорит Александр Александрович. — Мусор там уже не плавает, однако трава всплывает постоянно. Раз в неделю коммунальщики вывозят полную грузовую машину с травой. Однако пруд все равно стал значительно чище, чем раньше, пишет КП-Крым.

Возможно, в будущем, кроме плавающих черепашек, туда запустят золотых рыбок. В парке сейчас косят траву, высаживают деревья и кустарники, разбивают цветочные клумбы и спиливают сухие ветки. Укладывают плитку на новых аллеях и красят аттракционы. Летом в парке появится ещё больше иллюминации, а также новые лавочки, мусорные урны. Днем тут будет играть музыка, а на выходных станут проводить детские праздники.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля