Последние новости

Реклама

В Солнечногорском снесли пару кафе прямо на пляже

Прокуратура добилась сноса двух кафе, самовольно возведенных прямо на пляже в Солнечногорском (Большая Алушта). В одном случае потребовалось судебное решение, во втором хватило представления прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма, выполнено решение суда по иску Симферопольской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере о приведении в первоначальное состояние земельного участка на берегу моря путём сноса незаконного объекта – кафе.

Второе заведение общепита убрано во исполнение представления прокуратуры Алушты, потребовавшей от предпринимателя освободить пляж от самостроя.

В пресс-службе отметили, что в летний сезон отдыхающие регулярно жалуются за растущее число незаконных объектов торговли, какие буквально расползаются по побережью. При этом выносные столики и мангалы отбирают место в пляжников.

В целом в трёх прибрежных селах Большой Алушты – Приветном, Солнечногорском и Рыбачьем – на сегодняшний день убрано 12 объектов малых архитектурных форм. В ближайшее время обещают снести ещё десяток объектов.

В то же время, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры, скандально известный бар «Эмран», незаконно возведенный в Солнечногорском местным криминальным авторитетом с применением труда похищаемых им людей, продолжит работу в этом сезоне, так как срок исполнения судебного решения о его сносе истек, и сейчас необходимо новое судебное разбирательство.

В Солнечногорском снесли пару кафе прямо на пляже

Под снос пошли два кафе на пляже

В Солнечногорском снесли пару кафе прямо на пляже

Выносные столики отбирали место на пляже

В Солнечногорском снесли пару кафе прямо на пляже

В Приветном, Солнечногорском и Рыбачьем на сегодня ликвидировано 12 малых архитектурных форм


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля