Последние новости

Реклама

Догоним и перегоним: Власти Севастополя к следующему году увеличат в 5 раз производство молока

Власти Севастополя рассчитывают уже в 2014 году в 5 раз увеличить производство в регионе мяса и молока. К 2018 году данные показатели должны вырасти в 10 раз. Такие цифры заложены в Программу развития аграрного сектора, которую утвердил горсовет.

Ряд предпринимателей готовы завозить в регион племенное стадо, заявил на сессии городского совета начальник управления промышленности Олег Кужман. Это будут племенные репродукторы высокоэффективных пород.

При этом власти не считают необходимым восстанавливать давно закрытый молокозавод, чтобы обрабатывать резко возросший объём продукции животноводства. С этим, по мнению Кужмана, вполне справятся передвижные комплексы по обработке молока.

«Слава Богу, вернее, слава Аллаху, что эта отрасль у нас ещё сохраняется в маленьких хозяйствах. Не секрет, что животноводством в Севастополе занимаются в основном крымские татары», – сказал председатель СГГА Владимир Яцуба.

По данным Кужмана, в селах Байдарской долины под Севастополем крымские татары содержат 80 тыс. голов овец.

В 1995 году в Севастопольском регионе производилось 4650 тонн молока, сейчас – 300 тонн. Промышленное птицеводство исчезло полностью.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля