Последние новости

Реклама

В Столице Крыма обсудили вопросы реформирования медицины

Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский провел встречу с региональными СМИ. Участники обсудили вопросы реформирования медицины.

В ходе встречи Александр Каневский отметил, что развитие системы здравоохранения в Крыму проходит согласно национальному плану действий. Между ключевых моментов предстоящей реформы – модернизация экстренной и развитие первичной медико-санитарной помощи, а также увеличение качества оказания медуслуг беременным.

«Мы уже сегодня с вами пришли почти до настоящей реформы. Мы уже сегодня поняли, что все взаимосвязано – экономное расходование бюджетных средств, благотворительная помощь и эффективное здравоохранение», — подчеркнул Александр Каневский.

Министр здравоохранения также подчеркнул, что в этом году для медицинских специалистов планируется ежеквартальная премия в 2 или 2,5 оклада. Выдавать её будут согласно количеству и качеству выполненной работы. На встрече журналисты из Джанкоя, Керчи, Ленинского, Кировского и Красноперекопского районов смогли задать все волнующие вопросы. Такие встречи планируют сделать постоянными.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля