Последние новости

Реклама

Керчанин считает, что в городе – система сплошного беззакония
Керчанин Алексей написал заявление на имя прокурора Крыма Вячеслава Павлова. По утверждению керчанина, милиция незаконно его задержала, нашла подставных свидетелей и 6 дней держала в ИВС Керченского ГУ. Вспомним, речь идёт о молодом человеке, который заявлял, что милиция желает незаконно его выселить  из квартиры отца, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Позже парня объявили подозреваемым в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 7 до 10 лет. По мнению Алексея, если бы его привлекли к уголовной ответственности, то керченское ГУ МВД беспрепятственно завладело бы квартирой.

Как рассказывает Алексей, 18 сентября 2013 года его доставил для беседы в ОУР Керченского ГУ к 8 часам утра. Милиционеры утверждали, что 8 сентября якобы данный он совершил причинение тяжких телесных повреждений.

«Доводы и факты, какие бы подтвердили мою непричастность к преступлению, милиционерами не воспринимались и не проверялись. С 8 утра до 20.45 сотрудники милиции удерживали меня в милиции», — заявляет молодой человек.

«В 20.45 меня отправили к следователю, который провел опознание со свидетелями и после задержали в порядке статьи 115 УПК Украины. Доводы о невинности игнорировались. В данный же день 18 сентября 2012 меня поместили в ИВС Керченского ГУ и продержали в нем до 24 сентября до 20.15», — отмечает Алексей.

Освободил его следователь в связи с тем, что причастность к инкриминируемому преступлению была не доказана.

Вскоре парень получил официальный документ, в котором сказано, что уголовное преследование в отношении него было прекращено.

Перед этим Алексей обращался в керченскую прокуратуру. В ответе ему указывали, что нарушений со стороны милиционеров не выявлено.

Не согласившись с мнением зампрокурора, керчанин обратился в прокуратуру с заявлением в отношении якобы потерпевшего и свидетелей, какие умышленно оговорили, нарушая требования уголовно-процессуального законодательства, и следователя, который незаконно провел опознание, задержал и допустил другие нарушения.

Прокуратурой данные сведения были занесены в Единый реестр досудебных расследований. По результатам расследований, дело в отношении обвиняемых свидетелей и потерпевшего с обвинительным актом были направлены в Керченский городской суд.

Обвинительный акт был утверждён прокурором прокуратуры Керчи. В ходе предварительного судебного рассмотрения судьей было вынесено определение о возврате материалов досудебного расследования в связи с допущенными многочисленными нарушениями уголовно-процессуального кодекса.

Керчанин считает, что данные, о проведенной проверке заместителем прокурора, утверждение обвинительного акта с ошибками – не случайность, а система сплошного беззакония.

На основании этого он просит провести служебное расследование указанных нарушений со стороны прокурора керченской прокуратуры и дать ответ, что послужило этому – умышленные действия или некомпетентность.

Напомним, одна из свидетельниц этого дела заявляла сайту Керчь.ФМ, что милиционеры заставили её оговорить парня и запугивали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля