Последние новости

Реклама

Об этом сообщается в официальном ответе прокуратуры АР Крым на запрос журналистов Kerch.FM. Вспомним, речь идёт о деле сотрудников Керченского ОБНОН, арестованных в 2006 году. Их задержали по обвинению в создании организованной преступной группировки. Недавно родственники обвиняемых заявили сайту Kerch.FM, что дело против бывших керченских милиционеров сфабриковано прокуратурой, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Дело рассматривается в судах уже около семи лет. За данный промежуток времени суды первой инстанции вынесли по одним и тем же эпизодам четыре  совершенно разных приговора. Тем Не Менее прокуратура отвечает, что расследование проводилось без нарушений:

Жалобы подсудимых о  неправомерных действиях работников следственно — оперативной группы во время досудебного следствия, проверенные во время судебного разбирательства дела и своего подтверждения не нашли.

Продолжительность рассмотрения дела судом связана с необходимостью исследования большого количества материалов, вызовом из разных регионов Украины свидетелей и их допросов, а также необходимостью решения большого количества ходатайств подсудимых, не признали свою вину в совершении инкриминируемых преступлений.

Вопрос о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам приговоров судов в отношении лиц, осужденных по сфабрикованным сотрудниками ОБНОН материалами и признаны потерпевшими по данному уголовному делу, может быть решен только после вступления приговора от 04.03.2013 в законную силу.

Родственники обвиняемых по делу ОПГ в ОБНОН Керчи заявляют, что дело полностью сфабриковано прокуратурой.

Прокуратура высказала свою позицию по этому поводу.

Законность приговора от 04.03.2013 будет проверена Апелляционным судом автономии по результатам рассмотрения апелляций осужденных», — говорится в ответе Прокуратуры Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля