Последние новости

Реклама

Советник губернатора Севастополя попытался выгнать журналиста с пресс-конференции

Советник председателя севастопольской госадминистрации Виктор Драченко попытался выгнать с пресс-конференции журналистку местного Интернет-издания Sevas.ru Ирину Постольник.

Чиновник вменил репортеру в вину заголовок («Яцуба после предложения Ермакова о совмещении должностей председателя СГГА и городского совета «поехал в урологию»), который, с точки зрения Драченко, оскорбляет честь и достоинство председателя СГГА Владимира Яцубы.

Журналистка оправдывалась, что оскорбительная фраза принадлежит не ей, а лидеру севастопольских коммунистов Василию Пархоменко, который также сказал, что «Яцуба поехал в урологическое отделение, и ему там прорезали задний проход, потому что Ермаков в буквальном смысле зализал ему задницу».

«Ирочка, надо иметь журналистскую совесть. Поэтому я прошу вас покинуть пресс-конференцию. Пусть журналистская братия рассудит, тем не менее ты здесь нежеланная особа. Что касается Пархоменко, то разговор по нему прошёл у Яцубы с Симоненко, и данный пасквиль Симоненко передали. Если ты услышала какую-то сплетню, какие-то матюки, зачем это выносить», – принялся поучать Драченко.

Когда журналистка отказалась уходить с пресс-конференции, Драченко «снял данный вопрос с обсуждения», тем не менее посетовал, что у Ирины, якобы, нет совести.

Сама Постольник полагает, что новость про Пархоменко не является настоящим поводом репрессий против неё. На самом деле гнев в администрации вызвала новость «Яцуба показал Вилкулу, что скандальные стройки на мысе Хрустальный – это выполнение социальных инициатив президента». В ней шла речь о том, что во время выступления Владимира Яцубы на выездной коллегии министерства регионального развития было продемонстрировано фото скандальных строек на мысе Хрустальный с подписью: «Социальные инициативы президента – севастопольцам».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля