Последние новости

Реклама

В Севастополе скандальные застройщики обошли запрет губернатора, договорившись о подключении объекта с российскими военными

В Севастополе скандальные застройщики мыса Хрустальный, нарушающие ограничения на этажность зданий в центре города, обошли запрет губернатора Владимира Яцубы на подключение объекта к коммуникациям, договорившись о подаче электроэнергии с российскими военными.

Об этом в интервью телеканалу НТС заявил сам Яцуба. «Севэнерго» отключило их по моему обращению и распоряжению – они подключились к военным. Днём Ранее я попросил командующего, чтоб он также вмешался в данный вопрос, учитывая, что нарушается этажность строительства», – сказал градоначальник.

По словам чиновника он также обратился в городскую прокуратуру с просьбой проверить, законно ли выдано разрешение на возведение.

«Самое главное нарушение – то, что городской совет не давал разрешение на целевое изменение: возведение магазина. Они показывают там какие-то разъяснения «Комзема», ещё кого-то, но это всё – филькина грамота. Прокуратура должна проверить все документы и принять решение. Всё отменили, встало на место. Это как раз тот случай, когда требуется доказать, что решение городского совета является Законом для строителей на территории, тем более – на этом святом месте», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», на мысе Хрустальный в центре Севастополя строится 16-этажка, которая должна иметь башню-близнеца. Комплекс из двух зданий называется «Арована». После публикаций в СМИ от причастности к проекту отказалась фирма «Гранд Инвест», которую считают придворным застройщиком Севастополя после того, как она дала возможность выполнить предвыборное обещание Партии регионов и построить в обещанные сроки корпус Первой городской больницы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля