Последние новости

Реклама

Школьница из Симферополя дала возможность милиции поймать грабителя-иностранца

В Симферополе ученица школы дала возможность милиции задержать иностранного гражданина, который её ограбил.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, утром девочка, освобожденная по состоянию здоровья от урока физкультуры, наблюдала за вещами одноклассниц. Она заметила гражданина, подозрительно прохаживавшегося неподалеку, и набрала номер одного из родителей, чтобы попросить совет взрослого. В данный момент бандит резким движением вырвал из её рук телефон и бросился бежать. Школьница вместе со своей подружкой кинулись вслед за грабителем. Девочки увидели, что бандит сел в машину, запомнили её номер и сообщили обо всем учителю.

Проверив по номеру адрес регистрации владельца автомобиля, милиционеры вышли лишь на бывшего хозяина машины. Выяснилось, что тот продал свою «Шкоду» семь лет назад человеку, данных которого не запомнил.

Затем милиционерам удалось уставить личность злоумышленника и водителя авто, на котором он скрылся. Также удалось установить номер мобильного телефона подозреваемого, его фото было разослано всем патрулям.

Подозреваемыми оказались гражданин Украины и одного из соседних юго-восточных государств. Согласно заключению медиков, в момент задержания они находились под действием наркотиков.

Ограбление совершил 28-летний иностранный гражданин, судимый за кражи и незаконное хранение наркотиков. В Крыму он жил около года, в отношении грабителя открыто уголовное производство.

Все, кто узнал злоумышленника на фото, могут обратиться по телефонам 0 (652) 27-55-19 и 102.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля