Последние новости

Реклама

На минувшей неделе крымским автомобилистам мешали опорные стены, столбы и крутые повороты: машины слетали с дороги и опрокидывались. В результате лихих манёвров на высокой скорости печальная статистика пополнилась тремя погибшими и двумя десятками искалеченных людей.

На грани лунатизма

Какая весомая причина заставляет людей вечерами гулять по центру проезжей части дороги и делать себя мишенью для запоздалого автомобиля, остаётся только догадываться. Тем Не Менее итоги подобных прогулок всегда плачевны. Таким образом, поздним вечером минувшего понедельника на улице Севастопольской в Столице Крыма «Дэу Матис» налетел на пьяного пешехода, разгуливавшего по неосвещённому участку дороги. В результате «встречи» мужчина 53 лет получил политравму, перелом грудной клетки и ожог брюшной полости, так как застрял прямо под раскалённым двигателем автомобиля. Теперь некоторое время он сможет применять спиртное только снаружи.

Не так повезло его одногодку, который несколькими часами позже в тот же день «гулял» по улице Козлова крымской столицы. Неопознанный мужчина получил под колёсами «Опеля» травмы, не совместимые с жизнью. Ответственность за случившееся понесёт 25-летний симферополец, который не сумел предвидеть свою встречу с полуночником.

Погуляли

Самым резонансным происшествием минувшей недели стало ДТП по дороге из Севастополя в Качу. Автомобиль «ВАЗ — 21011», в котором глубокой в ночное время во вторник возвращались в гарнизон трое военнослужащих, на высокой скорости врезался в дорожное ограждение. В сплющенных «Жигулях» погибла молодая попутчица лётчиков. Один пассажир госпитализирован с переломом ключицы, второй отделался ссадинами и ушибами. А водитель, бросив потерпевших, пустился в бега. Теперь ему грозит до восьми лет тюрьмы.

В субботу самоубийственный вояж своих старших товарищей попытались повторить два 17-летних парня из Белогорского района, какие решили промчаться с ветерком на «Шкоде Октавия» из села Красногорье в Ударное. На очередном закруглении дороги водитель не справился с управлением иномаркой, выехал на встречную и пошёл на таран грузовика «Вольво» с полуприцепом. Половина легковушки буквально пропала под кабиной грузовика. Водитель выжил, получив переломы рёбер, черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Своего друга он отправил на верную смерть: изувеченное тело пришлось доставать из груды металла специнструментами.

А в ночь с субботы на воскресенье на симферопольской объездной «отличилась» ещё одна компания молодёжи, которая возвращалась домой после затянувшегося выходного дня. По пути к посёлку Грэсовский автомобиль «Шевроле Авео», которым управлял 20-летний евпаториец, выехал на обочину и совершил кувырок. Манёвр стоил жизни 20-летнему пассажиру иномарки, ещё две девушки 19 и 20 лет, какие находились на заднем сиденье, госпитализированы с травмами различной степени тяжести. А у водителя, ставшего виновником случившегося, медики не нашли никаких серьёзный повреждений, какие бы требовали экстренной помощи: лихач вполне способен предстать перед судом.

С места — в кювет

В субботу два автомобиля не удержались на отведённой для их движения полосе асфальта. В 10 часов утра 37-летняя жительница Севастополя за рулём «Мерседеса» ехала со своей 27-летней попутчицей из Джанкоя в Симферополь, когда навстречу её машине вылетел лихач. В попытке уйти от столкновения дама так резко повернула руль, что её автомобиль вылетел на обочину и опрокинулся. Обеих путешественниц, получивших черепно-мозговые травмы, забрала карета «скорой».

А на Ялтинской трассе близ села Бекетово в опорную стену врезался «Мини Купер». Его
35-летний водитель, получивший ушиб брюшной полости, успел выбраться из своей машины воврем — за считанные секунды до того, как она полыхнула огнём. Прибывшие на место спасатели зафиксировали возгорание автомобиля, которое охватило все три квадратных метра салона и моторного отсека минивэна.

По мнению правоохранителей, всех этих происшествий можно было избежать, если бы водители умели соотносить скорость движения с дорожными условиями крымских магистралей.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за минувшую неделю в автономии произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 19 человек получили травмы различной степени тяжести. На нарушителей правил движения составлен 2761 административный протокол, из которых 151 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 апреля 2013 | Разделы: Проиcшествия
30 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля