Последние новости

Реклама

В Крыму уже готовятся к лесным пожарам

В Крыму до октября объявлен пожароопасный промежуток времени.

Об этом сообщает Рескомитет по лесному и охотничьему хозяйству.

По информации ведомства, на указанный промежуток времени леса полуострова закрыты для посещения.

« Пока ситуация с лесными пожарами относительно спокойная, вследствие умеренных погодных условий вспышки возгораний не наблюдается. По состоянию на 29 апреля в лесах Крыма не зафиксировано ни одного пожара. Но работники лесного хозяйства ждут предстоящего лета все равно с тревогой. В ближайшее время может установиться продолжительная засушливая пора и тогда работникам государственной лесной охраны вновь придется находиться в постоянной боевой готовности », – говорится в сообщении Рескомитета.

По его информации, на данный момент совместно со спасателями разработан мобилизационно-оперативный план на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с крупными лесными пожарами.

В лесхозах разработаны аналогичные планы ликвидации лесных пожаров, согласованные с подразделениями ГСЧС, исполкомами горсоветов и райгосадминистрациями автономии.

На данный момент для охраны крымских лесов от огня на предприятиях Рескомлеса действуют 13 лесопожарных станций. Для оперативных мероприятий имеются 42 пожарных автомобиля, 2 водовозки и 5 противопожарных модулей.

«В настоящее время ЛПС и опорные пункты укомплектованы необходимым инвентарем и средствами пожаротушения. 97 постоянных работников лесопожарных станций и 43 временных пожарных наблюдателя несут боевое дежурство. Здесь же создают резервы горюче-смазочных материалов» , – отмечают в Рескомлесе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2013 | Разделы: События
29 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля