Последние новости

Реклама

Врачам Сыктывкара рассказали о санаторно-курортном продукте Крыма

В рамках Дней Крыма в Сыктывкаре (Республика Коми) состоялся обучающий семинар для медицинских работников, передаёт Курортно-информационный центр.

Врачам рассказали об особенностях работы с крымским санаторно-курортным продуктом. В частности, было отмечено, что сегодня Минздрав уже не дает медработникам рекомендации относительно курортного оздоровления пациентов. Ситуацию должно изменить проведение в рамках Дней Крыма обучающих семинаров.
«Путевки распространяют туроператоры, какие не имеют специалистов по курортному оздоровлению. Врачи не знают о безмедикаментозных средствах лечения, таких как климатолечение, бальнеология, грязелечение. Поэтому мы будем проводить для врачей обучающие семинары, а помогать им отправлять пациентов на курорты будут туроператоры, с одним из которых мы создали в Сыктывкаре Крымский курортно-туристический офис. Чтобы возродить традиции Крыма как всесоюзной здравницы мы с его помощью проведем три цикла обучения. Здесь и в Крыму», – рассказал министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев.

В свою очередь заместитель министра здравоохранения Республики Коми Евгения Котова указала на необходимость проведения обучающих семинаров и поблагодарила Александра Лиева за проявленную Министерством курортов Крыма инициативу.
«Сегодня мы, врачи, умеем выписывать лекарства и при этом забыли, как пользоваться целебными свойствами природных ресурсов. Не знаем возможностей оздоровления с помощью природы. Жаль, что на данный семинар мы не смогли собрать всех сотрудников консультационного центра. Процесс работы с пациентами прерывать нельзя, но те, кому повезло получить данную новую для нас информацию, должны обязательно рассказать об этом своим коллегам», – подчеркнула Евгения Котова.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 25 по 26 апреля в столице Республики Коми – Сыктывкаре прошли Дни Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля