Последние новости

Реклама

Прокурор Крыма за миллион и выручку от «Ягуара» купил дом, а на сдачу – новую машину

Прокурор Крыма Вячеслав ПАВЛОВ таки обзавелся недвижимостью, как и планировал ранее.

Это следует из информации о его прошлогодних доходах, расходах и имуществе, предоставленной «Аргументам недели – Крым» старшим прокурором прокуратуры АР КРЫМ по вопросам обеспечения доступа к публичной информации Ольгой ЛИТВИНОЙ в ответ на информационный запрос.

Согласно этим данным, в прошлом году прокурор Крыма Вячеслав ПАВЛОВ потратил 1,4 миллиона гривен банковских вкладов. И на данный момент располагает депозитом в размере 128,3 тысяч гривен.

В то же время общая сумма дохода прокурора Крыма Вячеслава ПАВЛОВА в 2012 году составила 740,3 тысячи гривен. Из них зарплата и другие выплаты в соответствии с условиями трудового договора – 366,4 тысячи гривен, 53,8 тысячи – дивиденды и проценты и 320 тысяч – доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества.

Последний касается продажи прокурором «Ягуара», деньги от которого он планировал потратить на покупку недвижимости в Крыму.

Судя по предоставленной из прокуратуры информации, ему это удалось. В декларации ПАВЛОВА появился дом площадью 180,2 кв. метра, которого не было ранее ни у него, ни у членов его семьи. Правда, не указано, в каком конкретно регионе он расположен.

Помимо этого прокурору принадлежат, находятся в аренде и пользовании земельный участок площадью 283 кв. метра, квартира (83 кв. метра) и другая недвижимость общей площадью 25 кв. метров.

Вместе с тем, семья прокурора в прошлом году заработала 284,8 тысячи гривен (в 2011 — 329 577 грн ). Весь данный доход принесли ей проценты и дивиденды. ПАВЛОВЫ владеют 2,77 миллионами гривен на банковских счетах (в 2011 —  2,57 млн ).

Из недвижимости, принадлежащей ПАВЛОВЫМ, указаны земельный участок площадью 600 кв. метров, квартира (164,3 кв. м), садовый (дачный) дом площадью 253,5 кв. метров и гараж – 19,8 кв. метров.

Также в семье прокурора появился новый автомобиль, которого не было в декларации за 2011 год – MINI Сooper Сountryman 2012 года выпуска. ПАВЛОВЫ также владеют автомобилем Porsche Сayenne 2010 года выпуска.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля