Последние новости

Реклама

«Земельный» вице-премьер Псарев второй год подряд распродает имущество

Заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий ПСАРЕВ имеет широкий перечень имущества и живет в семье миллионеров.

Это следует из информации о его доходах, расходах и имуществе за 2012 год, обнародованной в парламентской газете «Крымские известия».

Согласно ей, общий доход ПСАРЕВА в прошлом году составил 748,9 тысячи гривен. Большую часть из них он получил от передачи в аренду имущества (370,6 тысячи гривен). Ещё 219,8 тысячи – от отчуждения движимого и недвижимого имущества и 155,5 тысячи гривен составила его зарплата в Совмине.

В собственности, аренде и пользовании ПСАРЕВА находятся земельные участки площадью 1082 кв. метров, а также две квартиры (178 кв. метров и 66 кв. метров), три гаража общей площадью 82 кв. метра и другая недвижимость площадью свыше 800 кв. метров.

Также ПСАРЕВУ принадлежат автомобили – Mersedes Benz S 550 и Toyota Corolla. Оба автомобиля – 2008 года выпуска.

В то же время члены семьи вице-премьера в прошлом году получили 8,6 миллиона гривен общего дохода. Большую часть из них составил доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав – 6,1 миллиона и 1,4 миллиона гривен им принесла предпринимательская и независимая деятельность.

Семья ПСАРЕВЫХ располагает пятью земельными участками общей площадью свыше 16 тысяч кв. метров, двумя квартирами (99 кв. метров и 255 кв. метров), двумя гаражами общей площадью 70 кв. метров, а также свыше 2 тысячами кв. метров другой недвижимости.

В их собственности также находятся автомобили Audi Q7 2008 года выпуска, Range Rover 2010 года выпуска и Mersedes ML 2011 года выпуска.

Из прошлогодних расходов члены семьи зампреда Совета Министров указывают расходы по погашению кредита в размере 148 тысяч гривен и процентов по нему – 139,8 тысячи гривен. Что именно покупали родственники вице-премьера, не указано. Ещё 259,6 тысяч гривен они потратили на содержание всего имеющегося у них имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля