Последние новости

Реклама

Жители пгт. Отрадное (Ялта) обратились к председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву с просьбой продолжить снос незаконно возведенных апартаментов на территории пансионата «Прибрежный», передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

«В «Прибрежном» находится огромный особняк, в котором проживают бывший депутат Верховной Рады Червоненко, брат бывшего зампрокурора Украины Кудрявцев. Мы просим Вас, пожалуйста, будьте последовательны, чтобы ваши слова не оставались пустыми разговорами. Если вы обещали людям сделать пляжи, сделайте. Покажите, что не только сносят дома простых людей, а снесите то, что принадлежит не народу, а нашим слугам народа», – отметила местная жительница Валентина Туманова.

Как сообщал “Центр”, 15 февраля в Ялте на территории пансионата «Прибрежный» по адресу ул. Мориса Тореза, 13 снесли незаконно возведенные двухэтажные апартаменты в непосредственной близости от моря.

«Это двухэтажное строение, состоящее из нескольких апартаментов, возведенное на самом деле на пляже. До моря —20 метровс учетом пляжа», — пояснил начальник отдела принудительного исполнения решений Управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в АР КРЫМ Алексей Бутко.

Комментируя факт сноса незаконного строения на Южнобережье, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв подчеркнул, что власти автономии будут и впредь жестко контролировать соблюдение закона относительно застройки курортных регионов.

«Время предупреждений закончилось. Наступило время действий. Если кто-то рассчитывал, что работа по освобождению Южнобережья от незаконных строений — разовая акция, глубоко ошибался. Масштабы работы власти Крыма будут идти по нарастающей. И никакие громкие имена не помогут», — подчеркнул Анатолий Могилёв.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля