Последние новости

Реклама

В Ялте снесли апартаменты на берегу моря

В Ялте по решению суда  снесли незаконно построенные апартаменты на берегу моря. Это не разовая показательная акция, а закономерность. Соблюдение закона  — на личном контроле премьер-министра Крыма – Анатолия Могилева.

Предрассветную тишину в Ялте нарушил звук молотков и болгарки.

Взлом дверей и вынос имущества. Это не ограбление и не съемки детектива. Так работает исполнительная служба. Готовятся к сносу двухэтажных апартаментов на берегу моря. Дом построен незаконно, в 20-и метрах от пляжа. Ликвидировать  строение постановил Ялтинский городской суд. Его решение заблаговременно озвучивалось нарушителям. Им даже дали время  на снос  в добровольном порядке. Нарушители решение суда не исполнили. Спасать имущество также не пытались.

«Добропорядочных граждан, к сожалению, в нашей стране ещё не достаточно много, не столько сколько  бы нам хотелось. Поэтому, как правило, должники, в нашем случае и в подобных случаях не желают в добровольном порядке исполнять решение суда. Ну и относительно сегодняшних мероприятий, те действия, какие были проведены, проводились без их участия, так они не пожелали, чтобы это проходило, ну не желают они расставаться с тем, к чему привыкли»,- рассказал Александр Ященко, начальник Управления государственной исполнительной службы ГУ Юстиции в АРК.

Самостроев, по которым есть решение суда, в автономии больше двухсот. И до них дойдет очередь – уверяет  глава крымского правительства  Анатолий Могилев

«Все нарушающие закон строения особенно на Южном берегу Крыма будут проверяться и данный снос будет происходить, если построено незаконно. Я предупреждал всех и предупреждаю всех владельцев незаконных строений о том, что любое строение на ЮБК должно строится только в соответствии с действующим законодательством. То, что незаконно – будет снесено все. И это не разовая акция, это постоянная работа, которой мы будем заниматься. Пора наводить порядок»,- заявил Анатолий Могилёв, председатель СМ АРК.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 февраля 2013 | Разделы: События
18 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля