Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма намерен рекомендовать Симферопольскому горсовету подготовить обращение в Кабинет Министров Украины о внесении изменений в границы города.

Горсовету Симферополя посоветовали изменить границы города

По данным информационного управления Совета министров Крыма, заместитель Председателя Совмина Георгий Псарев пояснил, что в результате того, что генеральный план Симферополя был принят без учета предложений Совета министров, документ содержит некоторые недоработки. «Не был включен в границы города в качестве районов, подлежащих индивидуальной застройке, ряд массивов на самовольно занятой земле», — уточнил вице-премьер.

Он также добавил, что по рекомендации Совмина горсовет приступил к разработке плана детальной планировки территории массива Петровские высоты общей площадью 120 га. На эти цели из городского бюджета выделено 250 тыс. грн. На территории планируется разместить многоэтажные здания и участки под индивидуальное строительство.

Как сообщало агентство е-Крым, в сентябре прошлого года на заседании городского совета Симферополя был принят генеральный план застройки города. Горсовет не мог утвердить этот документ в течение нескольких лет.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля