Последние новости

Реклама

Крымские военные чиновники проделали семимиллионную квартирную махинацию

Прокуратура пресекла преступную деятельность Крымского управления капитального строительства Минобороны Украины и фирмы-застройщика.

В 2008 году между Министерством обороны Украины и фирмой-застройщиком был заключен договор, согласно которому фирма должна была построить и передать Министерству обороны 100 квартир общей площадью 60 тыс. квадратных метров. Договорная цена — более 33 миллионов гривен, передаёт пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины  по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Но в течение трёх лет в государственной собственности от застройщика оказалось только 32 квартиры. Последние фирма-застройщик незаконно продала другим лицам. Чтобы скрыть данный факт было решено заменить квартиры, какие были обговорены на другие, по другому адресу.

На это было составлено соответствующее соглашение между фирмой и Крымским управлением капитального строительства Министерства обороны Украины, которая действовала в интересах Министерства обороны Украины.

В ходе проверки прокуратура установила, что этим соглашением безосновательно было изменено количество квартир, вместо 100 квартир — 96 квартир, общая площадь квартир уменьшилась почти на 8 тыс. квадратных метров, а договорная цена стала меньше более чем на 4 миллиона гривен. Кроме того, предложенные фирмой-застройщиком квартиры не соответствуют никаким техническим характеристикам, указанным в договоре.

Таким образом, установлено, что должностные лица Крымского управления капитального строительства Министерства обороны Украины превысили свои властные полномочия, чем нанесли материальный ущерб государству на сумму свыше 7 млн грн.

А фирма-застройщик до настоящего времени умышленно не выполнила решение Хозяйственного суда Севастополя, не представила Министерству обороны Украины ещё четыре квартиры.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля