Последние новости

Реклама

Они пошли на грабёж, а стали убийцами. В Сакском районе двое подонков забили до смерти палками 75-летнюю пенсионерку.

В дежурную часть сакской милиции поступила информация о смерти жительницы одного из сёл района, обратившейся за медпомощью в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти пенсионерки стала полученная ранее черепно-мозговая травма.

В тот же день правоохранители задержали двоих 28-летних ранее судимых односельчан потерпевшей. Как выяснилось, подозреваемые решили поживиться за счёт пожилой одинокой женщины. Они беспрепятственно вошли в дом доверчивой пенсионерки, двери которого были не заперты. И пока хозяйка дома мирно спала, бандиты принялись искать в доме деньги и ценности, предварительно надев перчатки, чтобы не оставлять следов. Незваные гости орудовали в чужом доме так активно, что в какой-то момент шум разбудил хозяйку — она страшно испугалась и стала изо всех сил звать на помощь. Тогда один из подозреваемых нанёс пенсионерке несколько ударов по голове палкой, которая подвернулась под руку. «Трофеем» подозреваемых стали 200 гривен, с которыми они и поспешили скрыться с места происшествия.

Правоохранители выяснили, что один из злоумышленников ранее был судим за совершение грабежа, второй — за нарушающий закон оборот наркотиков. Действия подозреваемых подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 и части 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время бандиты находятся в изоляторе временного содержания. Открыты уголовные производства по фактам умышленного нанесения тяжких телесных повреждений и разбойного нападения. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. Степень вины каждого из них установит суд.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 апреля 2013 | Разделы: Проиcшествия
19 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля