Последние новости

Реклама

В деле об убийстве семьи судьи Трофимова полностью обновилась следственная группа

В расследовании уголовного дела об убийстве семьи харьковского судьи Владимира Трофимова были допущены ошибки Состав следственно-оперативной группы обновили. Об этом сообщил начальник Главного управления МВДУ в Харьковской области генерал-майор милиции Олег Демченко, сообщается на сайте ведомства.

“Я выезжал на место этого трагического происшествия. Конечно, через много дней после случившегося. Но каждое преступление оставляет свой след. И его требуется увидеть. При изучении материалов расследования в этой истории стало видно много «черных пятен», на какие я как новый человек сразу обратил внимание. Сейчас обновлена следственно-оперативная группа, работающая по этому делу”, – цитирует пресс-служба начальника ведомства.

По словам О.Демченкро, в расследовании были допущены ошибки.

“Вообще, при каждом изучении дела свежим взглядом появляется иное видение. Но, если хотите… Да, были ошибки. Были некоторые вещи, ряд моментов, на какие, к сожалению, не обратили внимания. Подготовлен новый комплекс оперативно-розыскных мероприятий”, – проинформировал генерал-майор.

Как сообщалось, 15 декабря 2012 года в Харькове были обнаружены тела членов семьи судьи одного из районных судов: сам судья, его жена, сын и его девушка были обезглавлены. Убитый судья Владимир Трофимов работал во Фрунзенском районном суде Харькова.

Последним уголовным делом, которое рассматривал Трофимов, было ДТП. Он приговорил водителя, который сбил пешехода, к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на один год.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля