Последние новости

Реклама

Убийство харьковского судьи скоро будет раскрыто – ГПУ

В ближайшее время убийство судьи Владимира Трофимова и его семьи будет раскрыто. Об этом сообщил  Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка на  брифинге в Харькове, передаёт пресс-служба ГПУ.

Генпрокурор заявил, что в отработке две версии преступления. “Осталось две версии, одна из которых основная. Мы прогнозируем, что из двух версий, скорее всего, останется версия убийства, совершенного с целью завладения имуществом потерпевшего, то есть, тема коллекционирования монет “, – сказал В.Пшонка.

Также он сообщил, что следствие продолжает отрабатывать версию, связанную с профессиональной деятельностью судьи. 

Генеральный прокурор отметил, что по уголовному делу об убийстве В.Трофимова и членов его семьи 180 томов, назначено 236 экспертиз, из них по одной есть выводы.  Получено 174 разрешения от судов на проведение негласных следственных действий.  Совместно над делом работают 7 процессуальных руководителей, 27 следователей и более 50 оперативных работников. 

Напомним, 15 декабря 2012 года в Харькове в собственной квартире были найдены обезглавленные тела судьи В.Трофимова, его жены Ирины, сына Сергея, а также его гражданской жены. Головы убитых бандиты забрали с места преступления. 16 декабря Генпрокурор сообщил, что следствие рассматривает три основных версии преступления: убийство, связанное с профессиональной деятельностью судьи, убийство с целью завладения имуществом потерпевшего, заказное убийство. Харьковская милиция объявила вознаграждение в 200 тыс. гривен за помощь в раскрытии преступления.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля