Последние новости

Реклама

В Севастополе – следующий митинг с требованием прозрачного расследования убийства двух школьниц

Общественные организации «Русская община Севастополя», «За Русь единую» и казаки провели пикет у здания севастопольского городского управления МВД. Активисты выразили сомнение в том, что жестокое убийство 11-летней Татьяны Мизиной и 10-летней Насти Балябиной, совершенное в январе 2011 года, и вправду раскрыто.

Общественники требуют, чтобы милицейское руководство провело пресс-конференцию по результатам расследования и ответило на вопросы, какие волнуют горожан.

«Мы требуем дать ответ, что происходит с расследованием по убийству. То, что у нас выбиваются показания, это ни для кого не секрет», – сказала лидер «Русской общины» Татьяна Ермакова.

Общественник Владимир Тюнин напомнил, что ранее его соратники выдвигали версию ритуального убийства, которую милиция так и не отработала.

«Нельзя просто назначать убийцу. Он должен рассказать, где кровь из этих девочек выпускали, где их расчленяли. Поэтому я считаю, что убийца до сих пор не найден. Но меня больше волнует, что с теми людьми, какие раньше признавались в убийстве. Что необходимо сделать с человеком, чтобы он признался в убийстве с расчлененкой? Хоть один сотрудник милиции, виновный в пытках, сидит в тюрьме?», – сказал Тюнин.

«Вы должны провести пресс-конференцию и ответить на вопросы общественности. Если вы этого не сделаете, все будут знать, что вы лжете и пытаете невинных людей, чтобы они сознались в убийствах», – сказал казачий атаман Анатолий Марета.

Напомним, что прокурор Севастополя Игорь Пилат, выступая перед депутатами городского совета, заявил, что в деле об убийстве Татьяны Мизиной и Насти Балябиной есть признательные показания, подкрепленные свидетельскими показаниями, и другие доказательства.

Весной 2011 года милиция дважды задерживала людей, подозреваемых в убийстве, и даже объявляла о раскрытии преступления. Но каждый раз улик оказывалась недостаточно.

В Севастополе – следующий митинг с требованием прозрачного расследования убийства двух школьниц

Пикетчики выстроились возле управления МВД. В качестве трибуны используются ступени кинотеатра «Украина»

В Севастополе – следующий митинг с требованием прозрачного расследования убийства двух школьниц

Пикетчиков отгородили от милиции ленточкой


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля