Последние новости

Реклама

Суд приговорил Тюнина к 2,5 годам лишения свободыВ Центральном районном суде Симферополя был вынесен приговор по уголовному делу в отношении пророссийского активиста из Севастополя Владимира Тюнина, которого обвиняли в разжигании межнациональной розни по ст.161 ч.2 УК Украины. Об этом «Событиям» рассказал координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий.

По его словам, судья Сергей Деменок приговорил Владимира Тюнина к 2,5 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Кроме того, в течение следующих трёх лет Тюнину запрещено занимать дожности руководителя общественных организаций и объединений.
«Дело Тюнина демонстрирует, что большинство жителей Крыма, с точки зрения любых киевских властей, демонстрирует идеологическую разнузданность и вызывающий непатриотизм. Завтра на месте Тюнина может оказаться любой житель полуострова, как наплевательское и даже презрительное отношение крымчан к идеалам и ценностям украинского государства никогда особенно ими и не маскировалось. Поэтому за последние полтора года необандеровская по своей сути Партия регионов подвергла политическим гонениям и репрессиям тех крымчан и севастопольцев, кто активно выражал свой протест против национального угнетения русских», — заявил Подъячий. По мнению координатора Народного фронта, засудив Тюнина, «режим Януковича фактически объявил войну русским, а ведь он пришел к власти благодаря голосам прежде всего избирателей Крыма и Новороссии». «На фоне массовых политических репрессий против пророссийских общественников накануне парламентских выборов в Верховную Раду Украины становится понятно, что дни Партии регионов у властного корыта сочтены. Приговор Владимиру Тюнину – это прежде всего смертный приговор политически обанкротившемуся режиму Януковича, покрывшему себя несмываемым позором гонения на инакомыслящих и тотального ущемления прав крымчан и севастопольцев», — подчеркнул он.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2012 | Разделы: Политика
30 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля