Последние новости

Реклама

Прокуратура не нашла вины милиционера в смерти сбитого машиной жителя села в Крыму

Органы прокуратуры не располагают доказательствами вины сотрудника милиции в наезде на жителя Кировского района Крыма Эдема Гафурова, в результате которого он погиб.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, об этом заявил прокурор Советского района Олег Онищенко. Он рассказал, что по имеющимся сведениям в момент наезда автомобиля на 18-летнего пострадавшего в машине находился сотрудник Кировского районного отдела милиции и его родственник. Расследование происшествия было направлено в прокуратуру Советского района в целях объективности. В ходе следствия в качестве свидетелей было опрошено более 60 человек, проведено 15 очных ставок, шесть судебных экспертиз, в том числе дактилоскопическое установление лица, которое держало руль, но водитель установлен не был. Доказательства причастности к аварии сотрудника милиции получены не были.

«Следственные действия не подтверждают факт пребывания за рулем в момент аварии сотрудника милиции. То есть, нет оснований для привлечения его по делу в качестве подозреваемого», — разъяснил О. Онищенко.

Сейчас материалы дела направлены в милицию для продолжения расследования под контролем прокуратуры. О. Онищенко подчеркнул, что сотрудник милиции уволен из органов внутренних дел.

Напомним, мать погибшего Э. Гафурова Лилия Гафурова заявила о бездействии правоохранительных органов при расследовании гибели её сына. По её мнению, прокуратура Советского района покрывает начальника уголовного розыска Кировского района Владимира Гука, которого мать считает виновным в смерти парня. Л. Гафурова настаивает на том, что все найденные улики и материалы против В. Гука уничтожаются, а сам он продолжает работать в милиции, и не лишен права управлять автомобилем.

Э. Гафуров погиб 4 ноября 2011 года в селе Яркое Поле Кировского района. Пострадавшего и его друга Артема Курца сбил автомобиль, за рулем которого, как утверждает мать, находился пьяный начальник районного уголовного розыска майор милиции В. Гук. В качестве виновника аварии по официальной версии выступал тесть В. Гука Алексей Деревянченко.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2013-04-17 20:12:26 » Лилия
Прокуроры отмазывают преступников оборотней в погонах.Есть главный свидетель Артём , на которого морально давили прокуроры в ночь ДТП до 5 утра и заставили подписать нужные им показания,где было написано: непомню, возможно узнаю..., зам прокурора указывал пальцем, там где надо расписаться . И разрешили заснять на телефон эти показания.ребёнок ,которому 18лет,не предоставили ему адвоката, и не разрешили присутствовать родителелям.А пьянные преступники пошли домой отсыпаться. Сфальсифицированное дело тормозят полтора года, умышленно тянут, уничтожая материалы дела. Милиция каста неприкасаемых, им всё можно.Они равнодушны и для них человеческая жизнь ни чего не стоит. Если бы их ребенка раздавили,они бы сразу раскрыли преступление. Надо самосуд таким тварят. Из-за таких оборотней--,пятно ложиться на всю милицию и прокуратуру. Деньги пропитанные кровью,полученные от виновного Гука принесут слёзы взяточникам. Бездушие сотрудников милиции.Беззаконие,беспредел. Вся милиция учавствовала в сокрытии преступления.(Овчаров.Павел,Сулема Николай,Бончук.Дмитрий и другие) Убили моего ребенка, как мне матери дальше жить . Будующее убито. Я пострадавшая мать в свои 60лет должна искать свидетелей. Надо пригласить следаков из сериала менты --"Улицы разбитых фонарей" .Они бысто раскроют милицейский беспредел.



2013-04-18 20:45:02 » Галина
А, если не виноват милиционер, так чего же его уволили, или для него обошлись незначительными мерами, соразмерно оплате? И, как же не доказана вина, если главный свидетель свидетельствует на камеру. что милиционер сидел за рулем. а деда-тестя вообще не было. Лихо же управилась прокуратура. под стать милиционеру... Браво!!!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля