Последние новости

Реклама

«Хилтону» в Ялте не бывать?

Власти Ялты готовы расторгнуть договор с фирмой «Виорика Крым», взявшей на себя обязательство по строительству на юге полуострова отеля сети «Хилтон», из-за нарушения условий по инвестиционным проектам, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам секретаря городского совета Сергея Илаша, работы ограничилось выкопанным котлованом, после чего там появились палатки с бомжами и шатры с шашлыками, а территория на берегу моря была перекрыта для прохода отдыхающих до самой воды.

«Юридическому департаменту городского совета дано поручение подготовить все необходимые документы для обращения с иском в суд», — говорится в пресс-релизе.

Осенью 2011 года сообщалось, что сеть Hilton намерена построить пятизвездочный 24-этажный отель в Ялте, вложив в проект, ориентировочно, 150-160 миллионов долларов. Отель должен был появится в результате трансформации курортно-рекреационного учреждения — санатория «Севастополь», который расположен в Приморском парке. Завершить возведение отеля разработчики обещали в апреле 2014 года. Проект предусматривал создание 300 номеров (все с видом на море и террасами до 10 кв. м.), вертолетной площадки, 5 ресторанов, 4 бассейнов, медицинского центры, детского клуба, SPA-салона, конференц-зала и подземного паркинга.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 16 апреля 2013 | Разделы: События
16 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля