Последние новости

Реклама

«Крымэнерго»: Проблем с энергоснабжением нет

«ДТЭК Крымэнерго» возобновило нормальное энергоснабжение потребителей после снятия ограничений в Крымской электроэнергетической системе.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в пресс-службе компании.

По данным «Крымэнерго», 16 апреля в 9:26 в Крыму было обесточено до 450 МВт нагрузки из-за отключения в сетях национальной энергетической компании «Укрэнерго».

В 11:05 все ограничения потребления электроэнергии в Крыму сняты Крымской электроэнергетической системой «Укрэнерго». После этого начались операции по возобновлению электроснабжения отключенных потребителей.

«Неисправностей в работе оборудования и линий электропередачи «ДТЭК Крымэнерго» не было. Обрыв линий произошёл за пределами Крыма. К сожалению, наши потребители испытывали трудности, так как нам ограничили нагрузку. Пришлось отключать бытовых потребителей, чтобы обеспечить электроэнергией стратегически важные объекты: водоканалы, больницы, промышленные предприятия. После снятия ограничений энергетики «ДТЭК Крымэнерго» сработали оперативно и в течение 10 минут подключили всех потребителей. Сейчас проблем с энергоснабжением нет. Напряжение также  в норме», — сказал технический директор ПАО «ДТЭК Крымэнерго» Дмитрий Кравчук. 

Напомним, сегодня около 9:20 электричество пропало в центре Симферополя, части прилегающих к городу районов, а также на окраинах – в районах Украинки, Свободы, улицы Ракетной. В симферопольском аэропорту задерживались рейсы. Электричество отсутствовало в большинстве районов Севастополя, Керчи, Ялты, Феодосии и других городов полуострова.

Как сообщили «Аргументам недели — Крым» в ПАО «ДТЭК Крымэнерго» перебои электричества в Столице Крыма и некоторых других городах Крыма происходят из-за проблем за пределами автономии.

По информации начальника управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Симферопольского городского совета Игоря ЛОГИНОВА, из-за сильных порывов ураганного ветра сложилась аварийная ситуация на входящей в Крым высоковольтной линии мощность 330 кВт. В результате обесточенными оказались некоторые города и районы полуострова, в том числе и микрорайоны крымской столицы.

Как известно, вчера крымский главк ГСЧС объявил в Крыму штормовое предупреждение. Ожидалось усиление северо-восточного ветра до 25-30 метровв секунду.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля