Последние новости

Реклама

В Евпатории разработана единая концепция пескозащитных пляжных ограждений

На последнем заседании градостроительного совета Евпатории была представлена концепция единого продольного ограждения пляжей по улице Симферопольской, сообщает корреспондент “Центра журналистских расследований”.

Поясняя основную идею проекта, главный архитектор города Александр Епифанов заметил, что полностью избавиться от конструкций, ограждающих пляжную полосу от дороги, нельзя: в противном случае песок в большом количестве выдувается ветрами.

“Чтобы остановить данный процесс, требуется невысокое ограждение, не мешающее свободному передвижению отдыхающих, но препятствующее выносу песка”, – сказал он, добавив при этом, что если коммунальные пляжи отделяет от дороги лишь невысокий и аккуратный бетонный парапет, то арендаторы пляжей свои пескозащитные ограждения “лепят” из чего попало – фанеры, листов железа и т.п., вследствие чего данные территории приобретают “вид неопрятный  и неуютный”.

Александр Епифанов напомнил, что ранее были разработаны подобные типовые варианты ограждений пляжей в районе улицы Киевской, и данный проект уже успешно реализован пансионатами имени Ю. Гагарина и «Мрія». В итоге и песок сохраняется, и пляжи смотрятся эстетично.

Члены градостроительного совета одобрили предложения архитекторов. Принятое решение будет доведено до сведения всех арендаторов пляжей.

На заседании совета также был рассмотрен план детальной планировки усадебной застройки квартала в микрорайоне Световой маяк посёлка Заозерное.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля