Последние новости

Реклама

В Алуште в ближайшее время примут план детальной планировки

Алушта попала в перечень городов, где завершается подготовка к утверждению генерального плана

Об этом 6 ноября в ходе аппаратного совещания сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.

По его словам, основная часть подготовительных работ уже проведена.

— Мы движемся поэтапно в этой работе, основные подготовительные этапы уже завершены. Сейчас решаются процедурные вопросы, касающиеся в том числе и взаимодействия между республиканскими и государственными структурами, ответственными за формулировку и утверждение генпланов городов. В частности, в Алуште готов план детальной планировки и вскоре он будет утверждён, – отметил Станислав Колот.

Однако секретарь городского совета Сергей Соловьев отметил, для этого есть серьезные препятствия: люди, взявшие в аренду землю и заявившие о своих намерениях возводить там объекты, не реагируют на официальные рекомендации властей предоставить заявку на включение этих своих объектов в будущий детальный план.

— Мы ждем, чтобы люди, арендаторы земли не забывали дать заявку на включение планируемых объектов в генплан города. Мы им постоянно напоминаем об этом. По новому законодательству, если объект не будет внесен в детальный план города, в течение пяти лет мы не сможем данный документ корректировать и новый объект вносить. То есть люди не смогут строить свои объекты. Но они, как правило, относятся к этому легкомысленно. Поэтому приходится нам самим выискивать арендаторов и собственников участков, напоминать. Мы же со своей стороны всю подготовительную работу провели, – пояснил Сергей Соловьев.

Секретарь напомнил, что на регистрацию планируемых объектов арендаторам дана примерно неделя. На следующем заседании сессии городского совета план детальной планировки будет утверждён в таком виде, в каком он существует на данный момент. В течение пяти лет он не будет меняться, и все незарегистрированные стройки в данный промежуток времени будут нелегальными.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля