Последние новости

Реклама

В Севастополе расследуют взрыв на судне в Инкермане

Апелляционный суд Севастополя отправил на повторное рассмотрение в Балаклавский районный суд дело о взрыве холодильной установки на судне СРТМ-К «Рыболов — 1», случившемся в июне прошлого года в Инкермане.

В результате взрыва один человек погиб, другой получил серьезные ранения. Районный суд признал виновным в взрыве рефмеханника «Рыболова — 1», который сначала приказал своим подчиненным – рефмашинисту и практиканту – заполнить систему кондиционирования воздуха СРТМ-К неизвестным ему содержимым двух баллонов серого цвета, находящихся в амиакохранилище судна.

Через неделю давление в системе упало. Обнаружив это, рефмеханник поднял его сжатым воздухом из машинного отделения и приказал подчиненным искать места утечек. Произошёл взрыв, в результате которого машинист и практикант получили серьезные ожоги. Практикант от полученных травм скончался в больнице.

Суд приговорил бывшего рефмеханника к 4 годам условно и запретил занимать данную должность в течение трёх лет. Тот свою вину полностью признал и полностью раскаялся.

Дело будет пересматриваться по инициативе владельца судна ООО «Атлантик Фиш», которое отказывается возмещать моральный вред в размере 150 тыс гривен. родственниками рефмашиниста. Представители фирмы утверждают, что они уже выплатили 30 тыс. гривен. и готовы выплатить ещё 40 тыс. гривен. Примечательно, что гражданский иск матери погибшего практиканта оставлен без рассмотрения.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля