Последние новости

Реклама

В Севастополе возбудили дело по факту взрыва на судне, повлекшего смерть матроса

Севастопольская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва на судне «Рыболов — 1».

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 272 («нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей и другие тяжкие последствия»), передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Согласно обстоятельствам дела, утром 12 июня текущего года рефмеханик судна, рефмашинист и матрос проводили испытания судовой системы кондиционирования, не работавшей до этого долгое время.

«Под действием избыточного давления в системе охлаждения произошёл взрыв компрессора и одновременно вспыхнул воздушно-масляная смесь, которая находилась в нем. В результате рефмашинист и матрос получили ожоги различной степени тяжести. На следующий день матрос от полученных травм скончался в реанимации Первой городской больницы», — уточняют в надзорном ведомстве.

По уголовному делу ведётся следствие.

Вспомним, утром 12 июня на рыболовном судне СРТМК «Рыболов — 1» (порт Инкерман), принадлежащем компании ООО «Атлантик Фиш», произошёл несчастный случай.

В результате два машиниста рефрижераторных установок 1974 и 1962 года рождения получили 45% и 90% ожогов тела соответственно. Второй пострадавший скончался в больнице утром 13 июня.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля