Последние новости

Реклама

В Симферополе водителей общественного транспорта обвинили в невнимании к инвалидам

Симферополе инвалиды-колясочники довольно часто встречаются с хамством водителей общественного транспорта. Предприятия «СимСитиТранс» и «Крымтроллейбус» получили распоряжения провести разъяснительную работу с водителями, сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

На данный момент в Столице Крыма недостаточно городских автобусов, оборудованных пандусами, помощью которых могли бы воспользоваться маломобильные граждане, сообщила председатель национальной ассамблеи инвалидов Украины в Крыму Анна Хомутова на совещании по вопросу повышения уровня доступности транспорта для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Троллейбусы для инвалидов-колясочников являются основным средством передвижения, но здесь они довольно часто встречаются с хамством водителей и отказом в помощи откинуть пандус», – рассказала Хомутова.

Некоторые водители общественного транспорта, по её словам, закрывают двери и уезжают, не обращая внимания на инвалидов, какие остались на остановке.

В этой связи начальник управления транспорта и связи Андрей Каракулькин поручил руководству «СимСитиТранс» и «Крымтроллейбус» провести разъяснительную работу с водителями предприятий, а также объявить выговор тем, кто нарушает свои должностные обязанности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля