Последние новости

Реклама

Два десятка крымских предприятий выведены из категории убыточных

За январь-март текущего года налоговая служба АР КРЫМ проверила 39 убыточных предприятий.

В ходе проверки были уменьшены убытки более чем на 127 млн гривен, а 20 субъектов хозяйствования выведены из категории убыточных, передаёт отдел взаимодействия со СМИ и общественностью Государственной налоговой службы в АР КРЫМ.

Кроме того, указанным плательщикам было доначислено 1,9 млн гривен налога на прибыль.

Одно из частых нарушений налогового законодательства – неправомерное перенесение убытков предыдущего налогового периода.

Например, по результатам внеплановой документальной проверки одного из предприятий было уменьшено отрицательное значение налогообложения по налогу на прибыль в сумме 0,8 млн гривен.

К сведению. Проверки убыточных предприятий проводятся органами государственной налоговой службы на основании ст. 150 («порядок учета отрицательного значения объекта налогообложения в результатах последующих налоговых периодов») Налогового кодекса Украины. Так, в случае, если отрицательное значение как результат расчета объекта налогообложения декларируется плательщиком налога в течение 4 последующих налоговых периодов, орган государственной налоговой службы имеет право провести внеплановую проверку правильности определения объекта налогообложения (п. 150.3 НКУ).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля