Последние новости

Реклама

Новые фонари появятся в районе Старого города в Симферополе

На улице Артиллерийской света не было уже 10 лет. На горячую линию премьер-министра Крыма  Анатолия Могилева постоянно поступают жалобы от  жителей Старого города. В этом году на освещение выделили 100 тысяч гривен.

«В рамках Программы 2011,2012,2015 года – это улучшение наружного освещения в город. Мы приступили к работам в этом году. У нас выделено 3 млн. 150 тысяч на данный год. Мы начали работу на ул. Артиллерийской, Захарова, т.е. 21 школа и детский сад «Винни Пух»», – рассказал Николай Коновалов, директор коммунального предприятия «Горсвет».

Помимо Артиллерийской будет полностью освещена территория 21 школы и проход на улицу Красноармейскую – всего там  установят 21 энергосберегающий фонарь. Прослужат такие светильники около года, после чего их снова заменят.

«Это очень важно и для родителей и для наших детей – они смогут свободно передвигаться в темное время суток. Когда достаточно темно – по этой улице было невозможно передвигаться. Освещение отсутствовало полностью», – рассказала Татьяна Душина, заведующая дошкольным учебным заведением №83 «Винни Пух».

Пока на Артиллерийской ведутся ремонтные работы – освещение появится через 2 недели. В планах городского совета и дальнейшее освещение Симферополя. Фонари зажгут на улицах Инге, Футболистов, Малофонтанной и Чехова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля