Последние новости

Реклама

Рейдерский захват пляжа в Форосе

Очередной рейдерский захват южнобережной земли. В Форосе могут застроить последний свободный пляж.

На этих десяти сотках совсем скоро может появиться девятиэтажный отель, опасаются местные рыбаки. Они арендуют последний свободный участок на берегу моря, рассказывает представитель общества рыболовов – любителей Анатолий Тертышников. Конфликт начался в начале этого года. Помимо местных любителей рыбалки в обществе оказалось ещё около пятидесяти жителей Киева и других регионов Украины.

Рыбаки решили переработать Устав организации, чтобы ограничить правление в правах.

Однако в марте, за два дня до общего собрания, людям пришло приглашение на аналогичное, однако уже в Киеве. Там и назначили нового председателя рыболовной организации – бывшего заместителя министерства юстиции Украины.

«Мы стали недоумевать – что это такое. Нас ознакомили с повесткой дня собрания, которое должно было состояться в Киеве и там они планировали смену правления. Назначают Николая Шупеню председателем, заместителем Павлишина и секретарем правления Кучера жителя Ивано – Франковской области», – рассказал Тертышников, представитель Форосского общества рыбаков-любителей.

Сейчас все учредительные документы и печать общества находятся в Киеве, а саму организацию заново зарегистрировали в Ялтинском управлении юстиции.  Рыбаки называют это рейдерским захватом южнобережной земли и добавляют – нужна она совсем не для рыбалки. С просьбой разобраться в ситуации люди обратились в крымскую прокуратуру, милицию, и лично к премьеру Автономии Анатолию Могилеву.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2013 | Разделы: События
3 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля