Последние новости

Реклама

Жители улицы Баранова в Симеизе устав ждать милости от коммунальных служб поселкового совета самостоятельно привели примыкающий к улице пляж в надлежащее для отдыха состояние.

По сведениям « Южной газеты », прибрежная территория, которую решили облагородить симеизцы, не имеет волнорезов и после зимних штормов была загромождена валунами.

Жители улицы самостоятельно собрали средства на приобретение 30 тонн морского песка, а также на проведение работ. Кроме того, они приняли активное участие в приведении пляжа в порядок на субботниках.

«Первым делом расчистили дно, подняли булыжники и с помощью экскаватора перенесли в сторону, соорудив весьма симпатичные и удобные для купания бухточки. Затем экскаватором, а где и собственными руками расчистили и саму карту пляжа от крупных камней. Морской песок ровным слоем разбросали по основной части территории. Через некоторое время он просел сквозь мелкие камешки, и получилась достаточно комфортная территория для отдыха», – говорится в газетной статье.

После месяца праведных трудов жителей улицы Баранова заброшенный и неухоженный пляж стал прекрасным и бесплатным местом отдыха для местных жителей и курортников.

Фото «Южной газеты»

Участия местных властей в благоустройстве пляжа местные жители не дождались


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля