Последние новости

Реклама

Предприимчивый крымский делец торговал «высококачественным» медом без сопроводительных документов

Работники отдела ветеринарной милиции Главного управления МВД Украины в АР Крым выявили незаконную деятельность местного предпринимателя, торговавшего медом без сопроводительных документов. Кроме того, выяснилось, что за высококачественный мед делец выдавал самый обычный, из нектара, собранного с подсолнечника.

Правоохранители провели проверку цеха по переработке меда, расположенного в поселке Первомайское.

По информации и.о. начальника отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в АР Крым Алексея Николуса, в ходе проверки выяснилось, что на семь тонн цветочного меда у бизнесмена отсутствовали необходимые сопроводительные ветеринарные документы.

— Мед предпринимателю привозили из города Токмака Запорожской области. Причем, самый дешевый, с подсолнечника. Продукт крымчанин перетапливал и в дальнейшем выдавал за мед, полученный из нектара, собранного с лесного разнотравья. Товар мужчина реализовывал на территории Крыма и за его пределами, — поясняет Алексей Николус.

Владелец цеха был привлечен к административной ответственности по статье 107 КУоАП (нарушение правил по карантину животных и других ветеринарно-санитарных требований), также как и ветеринарный врач г. Токмака, оформивший с нарушениями ветеринарное свидетельство.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля