Последние новости

Реклама

В Керчи закроют Экономико-гуманитарный институт ТНУ, — студенты
Завтра, 26 марта, из симферопольского ТНУ приедут представители, которая сообщит студентам о закрытии Керченского экономико-гуманитарного института. Студентам, какие сейчас обучаются в вузе, предложат перевестись в Столица Крыма, — сообщили студенты, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В городе закроют единственный гуманитарный институт. Будущие психологи, филологи украинского и иностранных языков, физреабилитологи останутся без учебного заведения в родном городе, — жалуются учащиеся.

Студенты КЭГИ считают, что сын мэра Руслан Осадчий желает забрать здание института, потому что между институтом и школой №9 находится его СТО. По другой версии, институту не продлевают лицензию.

На здании института две недели назад висело объявление о сдаче помещений в аренду. Позвонив по указанному телефону, нам сообщили, что все помещения уже сданы.

Директор КЭГИ ТНУ Борис Панов ситуацию не комментирует. В телефонном разговоре с журналистами он сообщил, что завтра в 11.30 пройдёт собрание коллектива и представителей ТНУ, там можно будет задать все вопросы.

Напомним, в 2012 учебном году у института забрали две трети здания. Такое решение приняли из-за того, что численность студентов небольшая, а стоимость аренды целого помещения — 300 тысяч гривен в год. Студенты считают, что стоимость подняли специально, теперь здание сдает в аренду частный предприниматель. Студенты КЭГИ ТНУ выступили против этого. Они написали открытое письмо Председателю Совета Министров Крыма Анатолию Могилеву, но никакой реакции от правительства до сих пор не последовало.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля