Последние новости

Реклама

Сильный снегопад 22 марта парализовал движение в центре Киева. Уровень заторов по состоянию на 15:45, по данным сервиса “Яндекс.Пробки”, оценивается в 8 баллов из 10 максимальных (“многокилометровые пробки”), пишет Зеркало недели.

В заторах стоят улицы Большая Житомирская, Артёма, Мельникова, бульвар Леси Украинки, улица Бассейная, Саксаганского, Красноармейская, Крещатик, Европейская площадь. Также парализовано движение на Гаванском мосту и по Набережно-Крещатицкой, там скорость движения не превышает 3 километров не час.

Пробки зафиксированы на Краснозвездном проспекте, Чоколовском бульваре, улице Вадима Гетьмана. Заблокировано движение на участках улиц Елены Телиги, Довженко и Фрунзе.

Киевские власти и ГАИ просят водителей не парковаться в центре города и по возможности воздержаться от поездок.

Для уборки снега “Киевавтодор” задействовал 328 единиц снегоуборочной техники. Кроме того, в режиме ручной уборки работает 56 бригад, а это более 400 человек. Как ожидается, работа продолжится и в ночное время.

В субботу, 23 марта, улучшения погодных условий не прогнозируется. По информации Гидрометцентра, на протяжении всего дня ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, усиление скорости ветра до 17-22 м/с. На дорогах гололедица.

В связи с сильными снегопадами заблокирована трасса Тернополь-Львов. На дороге образовался километровый затор из многотоннажних автомашин. Об этом сообщили в управлении ГАИ во Львовской области, передаёт Корреспондент.

«Из-за снежных заносов и гололедицы возле села Озерная движение в обоих направлениях заблокировано», — отмечается в сообщении.

Доступ снегоочистительной техники к месту остановки автотранспорта усложнен. Снег, который не прекращается в Тернопольской области пятый час подряд, создает дополнительные трудности дорожникам.

Видео: ТСН


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля